Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
ОВРМ
Наука
Студенты из Китая посетили предприятия «Керамин» и «КРИОН».

Студенты из Китая посетили предприятия «Керамин» и «КРИОН».

 

19 и 20 марта 2024 г. китайские студенты 4 курса специальностей «Машины и аппараты химических производств и предприятий строительных материалов» и «Автоматизация технологических процессов и производств» дневной формы обучения, прибывшие в Республику Беларусь в рамках реализации совместной образовательной программы с Профессионально-техническим институтом г. Луоян (КНР) в сопровождении ассистента кафедры машин и аппаратов химических и силикатных производств Романа Ланкина посетили предприятия г. Минска ОАО «Керамин» и ОАО «КРИОН».

ОАО «Керамин» – одно из крупнейших в Восточной Европе, современное, динамично развивающееся предприятие по производству керамической плитки, керамогранита, изделий санитарной керамики и керамического кирпича. На предприятии студенты увидели производство керамических плиток, ознакомились с основным и вспомогательным технологическим оборудованием. Цеха оснащены передовыми технологиями и новейшим оборудованием от ведущих мировых производителей.

ОАО «КРИОН» является специализированным предприятием по выпуску продуктов разделения воздуха: кислорода, азота, аргона, как в жидком, так и в газообразном состоянии, а также пищевых и технических газовых смесей. На предприятии студенты ознакомились с его историей, изучили технологические процессы производства газов и газовых смесей, наполнения и хранения баллонов, основное и вспомогательное оборудование производства и др.

 

Все экскурсии организованы и проведены в рамках работы филиалов кафедры машин и аппаратов химических и силикатных производств (ОАО «Керамин» и ОАО «КРИОН»).

От посещения предприятий у студентов остались приятные впечатления. За организацию экскурсий выражаем благодарность администрациям предприятий в лице начальника отдела «Центр обучения и развития» ОАО «Керамин» Андрея Горчакова и заместителя директора – главного инженера ОАО «КРИОН» Юрия Шалухо.

 

 

 

 


Опубликовано: 28.03.2024
Больше по рубрике
Планы на перспективу
11.04.2024
БГТУ развивает сотрудничество с ташкентским вузом
04.04.2024
Визит в Узбекистан
03.04.2024
Университеты Адыгеи приглашают к сотрудничеству
27.03.2024
О сотрудничестве с Харбинским университетом Хуаде
12.03.2024
Ректор БГТУ принимает участие в официальном визите в Узбекистан
07.02.2024
Делегация Приморского края России перенимает опыт БГТУ
31.01.2024
Визит делегации Профессионально-технического института (КНР) в БГТУ
26.01.2024
О сотрудничестве с Объединенными Арабскими Эмиратами
16.01.2024
Визит делегации Профессионального колледжа сельскохозяйственных наук и технологий Дэян
10.01.2024