Студентам, имеющим высокие показатели в учебе, принимающим активное участие в научно-исследовательской деятельности и общественной работе, а также достигшим особых успехов в изучении отдельных дисциплин, решением совета университета назначаются именные стипендии, персональные стипендии, а также такие студенты рекомендуются к назначению стипендии Президента Республики Беларусь.
На заседании совета университета 27 февраля 2024 г. утверждены следующие кандидатуры на получение стипендий.
1. Стипендия Президента Республики Беларусь (за отличную успеваемость на протяжении всей учебы, особые успехи в научно-исследовательской, творческой деятельности и примерное поведение):
- Маслаков Артём Андреевич – студент 3 курса факультета технологии органических веществ;
- Стрельцов Владислав Владимирович - студент третьего курса факультета лесного хозяйства.
Кандидатуры представлены на согласование советом специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.
2. Назначены именные стипендии (за высокие показатели в учебе, научно-исследовательской деятельности и общественной работе).
Именные стипендии назначаются студентам, имеющим по итогам четырех последних семестров не менее 75 процентов отметок 10 и 9 баллов, остальные отметки – не ниже 7 баллов, и достигшим высоких показателей в научно-исследовательской деятельности и общественной работе.
Стипендии имени Ф. Скорины:
- Тарасова Елена Сергеевна – студентка 3 курса инженерно-экономического факультета;
- Скерсь Анастасия Алексеевна – студентка 3 курса факультета принттехнологий и медиакоммуникаций;
- Белова Ульяна Александровна – студентка 4 курса инженерно-экономического факультета технологии органических веществ.
Стипендия имени А.И. Севченко:
- Шакель Антон Юрьевич – студент 4 курса факультета технологии органических веществ.
3. Назначены персональные стипендии совета университета (за отличную и хорошую успеваемость на протяжении всего периода обучения, особые успехи в изучении отдельных дисциплин, участие в научно-исследовательской работе и общественной жизни университета):
- Андреенко Наталья Витальевна, студентка 3 курса факультета ПиМ
- Барташевич Елизавета Игоревна, студентка 3 курса факультета ЛИД
- Бестемяникова Ангелина Алексеевна, студентка 2 курса факультета ФИТ
- Бестемяникова Арина Алексеевна, студентка 2 курса факультета ФИТ
- Буднова Камила Викторовна, студентка 3 курса факультета ИЭФ
- Величко Григорий Андреевич, студент 3 курса факультета ХТиТ
- Дробушевич Егор Вячеславович, студент 2 курса факультета ФИТ
- Жилинская Дарья Евгеньевна, студентка 3 курса факультета ИЭФ
- Жук Александра Витальевна, студентка 4 курса факультета ХТиТ
- Загадская Екатерина Анатольевна, студентка 4 курса факультета ТОВ
- Каптюг Владислав Евгеньевич, студент 1 курс факультета ХТиТ
- Кизино Александра Валентиновна, студентка 4 курса факультета ФИТ
- Клюева Анастасия Алексеевна, студентка 3 курса факультета ФИТ
- Козакова Дарья Сергеевна, студентка 2 курса факультета ЛХФ
- Козлекевич Дарья Михайловна, студентка 4 курса факультета ПиМ
- Кривченя Елизавета Сергеевна, студентка 3 курса факультета ИЭФ
- Курилов Павел Дмитриевич, студент 4 курса факультета ТОВ
- Курипченко Маргарита Юрьевна, студентка 4 курса факультета ТОВ
- Лагун Анастасия Ивановна, студентка 2 курс факультета ФИТ
- Максимцова Анастасия Викторовна, студентка 4 курса факультета ХТиТ
- Макуценя Дмитрий Игоревич, студент 4 курса факультета ТОВ
- Мацкевич Евгения Андреевна, студентка 2 курса факультета ПиМ
- Машканцева Злата Дмитриевна, студентка 3 курса факультета ФИТ
- Михайлишина Аделаида Сергеевна, студентка 3 курса факультета ЛХФ
- Мошкин Михаил Витальевич, студент 2 курса факультета ЛХФ
- Ничипорчик Анастасия Игоревна, студентка 4 курса факультета ФИТ
- Островская Дарья Витальевна, студентка курса факультета ЛИД
- Панкратова Мария Алексеевна, студентка 3 курса факультета ПиМ
- Пацай Глеб Вячеславович, студент 4 курса факультета ТОВ
- Пашук Кристина Александровна, студентка 2 курса факультета ПиМ
- Рогач Елизавета Николаевна, студентка 3 курса факультета ИЭФ
- Рудович Максим Игоревич, студент 5 курса факультета ТОВ
- Руссу Екатерина Дмитриевна, студентка 3 курса факультета ИЭФ
- Рыжов Артур Викторович, студент 3 курса факультета ЛИД
- Салкина Анна Борисовна, студентка 3 курса факультета ИЭФ
- Сафонов Евгений Сергеевич, студент 2 курса факультета ФИТ
- Свидунович Даниил Александрович, студент 3 курса факультета ЛХФ
- Струк Александра Сергеевна, студентка 2 курса факультета ЛХФ
- Тюшкевич Полина Борисовна, студентка 4 курса факультета ПиМ
- Урбанович Иван Антонович, студент 3 курса факультета ЛИД
- Федосеева Анна Александровна, студентка 4 курса факультета ТОВ
- Чепурко Матвей Вячеславович, студент 4 курс факультета ХТиТ
- Чижик Екатерина Васильевна, студентка 3 курса факультета ЛХФ
- Шилова Екатерина Сергеевна, студентка 3 курса факультета ПиМ
- Язёнок Валерия Андреевна, студентка 4 курса факультета ТОВ
- Янчук Анна Сергеевна, студентка 4 курса факультета ТОВ
- Стипендии по итогам зимней экзаменационной сессии 2023/2024 года
- Стипендии по итогам летней экзаменационной сессии 2022/2023 года
- Медали «За отличные успехи в учебе и науке» и дипломы с отличием выпускникам 2023 г.
- Стипендии по итогам зимней экзаменационной сессии 2022/2023 года
- Стипендии по итогам летней экзаменационной сессии 2021/2022 года
- Стипендии по итогам зимней экзаменационной сессии 2020/2021 года
- Стипендии по итогам летней экзаменационной сессии 2019/2020 года
- Стипендии по итогам зимней экзаменационной сессии 2019/2020 года
- Стипендии по итогам летней экзаменационной сессии 2018/2019 года
- Стипендии по итогам зимней экзаменационной сессии 2018/2019 года