Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
ОВРМ
Наука
В БГТУ прошел День знаний 2022!

1 сентября 2022 года на спортивном стадионе Белорусского государственного технологического университета состоялась торжественная церемония посвящения первокурсников в студенты.

На празднике присутствовали ректор университета Игорь Войтов, проректоры, деканы факультетов, а также почетные гости праздника – Первый заместитель Министра лесного хозяйства Республики Беларусь Александр Драгун, Председатель концерна «Беллесбумпром» Михаил Касько, заместитель начальника управления перспективного развития концерна «Белнефтехим» Александр Гомелев.

Традиционно линейка началась со вступительного слова ректора Игоря Войтова. Обращаясь к первокурсникам, Игорь Витальевич выразил уверенность в том, что ученые БГТУ и студенты смогут внести весомый вклад в развитие Беларуси и нашего университета.

В своем приветственном слове Александр Драгун поздравил первокурсников с праздником и отметил, что сегодня в лесной отрасли никого не удивить молодыми руководителями. «Сегодня и республиканские организации, и лесхозы порой возглавляют вчерашние выпускники этого вуза», – отметил Первый заместитель Министра.

Председатель концерна «Беллесбумпром» Михаил Касько также поздравил новоиспеченных студентов с тем, что они выбрали достойную профессию. «Мало того, что у вас, у каждого, будет рабочее месте, оно еще, на самом деле, будет достаточно хорошо оплачиваемое», – указал Михаил Касько. Еще один выпускник БГТУ Александр Гомелев подчеркнул высокий уровень подготовки специалистов и отметил: «Наши выпускники котируются на нефтехимических предприятиях, занимают руководящие позиции, и это все благодаря нашим преподавателям и тем знаниям, которые они дают».

Своими ожиданиями от обучения поделился первокурсник инженерно-экономического факультета Быков Алексей: «Думаю, первое время будет тяжело – первый курс, ты еще ничего не знаешь, – но со временем, думаю, привыкнем и все будет отлично». На факультет лесной инженерии, материаловедения и дизайна поступила Юлия Путято: «Математика и физика больше востребованы, поэтому поступала сюда. Больше специальностей – больше возможностей». Первокурсник лесохозяйственного факультета Даниил Романюк рассказал о том, почему выбрал лесную отрасль: «Лес в Беларуси – это одно из самых прибыльных направлений… Надеюсь, что будет весело и несложно».


Опубликовано: 01.09.2022
Больше по рубрике
С Днем единения народов Беларуси и России
29.03.2024
Члены оргкомитета утвердили программу Форума по БПЛА
28.03.2024
Состоялось заседание совета БГТУ
26.03.2024
Александр Гучок: Об актуальных вопросах подготовки высших научных кадров
20.03.2024
Открытие 88-й научно-технической конференции БГТУ
31.01.2024
Заседание совета БГТУ
31.01.2024
БГТУ должен развернуться в сторону высоких технологий
28.12.2023
28 ноября состоялось заседание совета университета
28.11.2023
Игорь Войтов награжден Почетной Грамотой администрации Ленинского района
14.09.2023
Флешмоб
08.09.2023