Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
ОВРМ
Наука
Первокурсники БГТУ приняли участие в открытом уроке «Историческая память – дорога в будущее»

1 сентября Президент Беларуси Александр Лукашенко в День знаний встретился со студентами вузов и учащимися учреждений общего среднего и среднего специального образования. Открытый урок "Историческая память - дорога в будущее" Глава государства провел во Дворце Независимости.

Первокурсники Белорусского государственного технологического университета имели возможность следить в прямой трансляции за событиями урока. На открытом уроке был затронут широкий круг вопросов, касающихся проблем на злобу дня от зерновых до суперкомпьютеров, о противоречивой, но значимой для Беларуси личности Василя Быкова, о событиями в мире, которые требуют своевременного разъяснения позиции государства,  основанной на многовековом опыте разных поколений белорусов, на их историческом выборе, на подвигах наших предков, на примерах истинной любви к своей земле, о значении исторической памяти для каждого белоруса. По окончании Президент Беларуси ответил на многочисленные вопросы участников урока.

На трансляции, проходившей в конференцзале БГТУ, присутствовали ректор университета Игорь Войтов и Помощник Президента Беларуси Александр Косинец. По окончании урока Александр Косинец обратился к первокурсникам с пожеланиями упорно учиться, не растрачивая свои силы на второстепенные дела. Пообещал оказать помощь в строительстве нового студенческого общежития, обратил внимание руководства университета на необходимость оказывать первокурсникам методологическую и педагогическую  помощь на первых этапах студенческой жизни, внимания к сохранению здоровья студентов и их питания в столовых и возможности для студентов дополнительного заработка.


Опубликовано: 01.09.2022
Больше по рубрике
С Днем единения народов Беларуси и России
29.03.2024
Члены оргкомитета утвердили программу Форума по БПЛА
28.03.2024
Состоялось заседание совета БГТУ
26.03.2024
Александр Гучок: Об актуальных вопросах подготовки высших научных кадров
20.03.2024
Открытие 88-й научно-технической конференции БГТУ
31.01.2024
Заседание совета БГТУ
31.01.2024
БГТУ должен развернуться в сторону высоких технологий
28.12.2023
28 ноября состоялось заседание совета университета
28.11.2023
Игорь Войтов награжден Почетной Грамотой администрации Ленинского района
14.09.2023
Флешмоб
08.09.2023