Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
ОВРМ
Наука
В БГТУ началась Неделя родительской любви

День матери, который отвечает лучшим традициям отношения белорусов к материнству, объединяет все слои белорусского общества на идеях добра и почитания женщины-Матери. Приходится этот день на праздник Покрова Пресвятой Богородицы, матери всех христиан и всего мира.

Несправедливо забытые обществом отцы в 2022 г. были вознаграждены учреждением нового праздника – Дня отца. Дата 21 октября была выбрана для празднования неслучайно, поскольку в Беларуси сложилась многолетняя традиция отмечать 14 октября День матери, и теперь появится возможность с 14 по 21 октября проводить Неделю родительской любви.

Сотрудники отдела воспитательной работы с молодежью и студгородка поспешили поделиться радостью праздников со студентами, проживающими в общежитии №1, и организовали интерактивную игру «Семья. Любовь. Счастье».

 

Мероприятие прошло совместно с партнером университета по межвузовскому проекту «Мы строим дом не на песке» – Благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров». Вероника Евгеньевна Прудникова, психолог Фонда, очень искренне, мудро и глубоко направила в результативное русло разговор о главном.

Участники игры активно включились в поиск ответов на важные жизненные вопросы о секретах семейного счастья, готовности к браку, мужественности и женственности, отличиях влюбленности от любви.

Никто и не планировал, что по итогам встречи может родится новый проект с важным названием «Семья. Любовь. Счастье». А что удивительного? Ведь проходит родительская неделя. Значит, должны быть и плоды.

Благодарим Оксану Михайловну Плютову, методиста Фонда «Покров», частую гостью в студенческой аудитории БГТУ, за возможность участвовать в проектах по подготовке счастливого поколения.

А вы с нами?

Информация предоставлена

Отделом воспитательной работы с молодёжью


Опубликовано: 14.10.2022
Больше по рубрике
В БГТУ состоялось вручение свидетельств о повышении квалификации по программе ИВР
19.04.2024
Студенты БГТУ приняли участие в стриме с заключенными за наркопреступления
19.04.2024
Студентам об истории Великой Отечественной войны
17.04.2024
Видео-дайджест «Спасибо за мирное небо!»
16.04.2024
Акция «За безопасность вместе»
15.04.2024
Конкурс коллажей «Земля - наш общий дом!»
15.04.2024
Повышение квалификации по ИВР кураторов и воспитателей проходит в БГТУ
12.04.2024
Клопы
12.04.2024
Встреча с врачом-офтальмологом в проекте «Мой стиль жизни сегодня – моё здоровье и успех завтра!»
11.04.2024
11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
11.04.2024