Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
ОВРМ
Наука
Межвузовский проект «Мы строим дом не на песке» на тему «РОДители и дети»

Уже зарекомендовавший себя межвузовский проект «Мы строим дом не на песке» (автор, руководитель, модератор – методист высшей квалификационной категории ОВРМ Е.Л. Русанович) начал свою работу в новом учебном году. Поскольку содержанием проекта является формирование традиционных семейных ценностей, неудивительно, что тема встречи  «РОДители и дети» – живо заинтересовала участников. А участниками были: студенты БГТУ (3 курс факультета ХТиТ (куратор Л.А. Шибека); 2 курс факультета лесного хозяйства, слушатели военной кафедры), студенты факультета дошкольного образования БГПУ им. М.Танка и студенты «Института теологии имени святых Мефодия и Кирилла» БГУ.

ъ

Стоит ли удивляться, что встреча прошла в период празднования в нашей стране Недели родительской любви, времени от Дня матери (14 октября) до Дня отца (21 октября).

Участники встречи условно были разделены на «детей» и «родителей». Последние составили «Родительский совет», в который вошли гости: протоиерей Павел Сердюк и Вероника Владимировна Сердюк (Центр поддержки семьи, материнства и детства «Матуля», кавалер ордена Матери), Елена Валерьевна Дмитриева, начальник отдела по работе с молодежью института теологии БГУ (счастливая мама четырех дочерей), Елена Петровна Чеснокова, руководитель волонтерского объединения «Доброе сердце» факультета дошкольного образования, социально значимого проекта «Семья и материнство», старший преподаватель кафедры общей и детской психологии БГПУ им. М.Танка, а также заместитель декана по идеологической и воспитательной работе лесохозяйственного факультета БГТУ Павел Валерьевич Тупик и заместитель председателя студенческого профкома БГТУ Диана Анатольевна Богданович.

 

 Команда «детей» трудилась над поиском ценностей, необходимых будущему отцу и будущей маме для счастливой жизни, а «Родительский совет» комментировал, корректировал и делился опытом успеха построения «дома не на песке» – устойчивой семьи.


 

Интересные цитаты: «Отец должен быть, а потом уже все остальное…», «Должно быть целомудрие» (и у юношей, и у девушек), «Девушка должна хотеть стать матерью», «Нужно быть готовым к самопожертвованию». «Родители» дополнили: «Семья – это труд и преодоление трудностей», «Должна быть гордость за семью».

Неоспоримой традиционной ценностью является гостеприимство. Студенческий профком позаботился о совместной трапезе всех участников, за что мы им очень признательны.

Организаторы мероприятия также благодарят редактора пресс-службы БГТУ Валерию Санюту и сотрудников ТСО Павла и Кирилла.

 

Текст – Е.Л. Русанович,
фото – В.А. Санюта


Опубликовано: 20.10.2022
Больше по рубрике
В БГТУ состоялось вручение свидетельств о повышении квалификации по программе ИВР
19.04.2024
Студенты БГТУ приняли участие в стриме с заключенными за наркопреступления
19.04.2024
Студентам об истории Великой Отечественной войны
17.04.2024
Видео-дайджест «Спасибо за мирное небо!»
16.04.2024
Акция «За безопасность вместе»
15.04.2024
Конкурс коллажей «Земля - наш общий дом!»
15.04.2024
Повышение квалификации по ИВР кураторов и воспитателей проходит в БГТУ
12.04.2024
Клопы
12.04.2024
Встреча с врачом-офтальмологом в проекте «Мой стиль жизни сегодня – моё здоровье и успех завтра!»
11.04.2024
11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
11.04.2024