Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
ОВРМ
Наука
МАРАФОН ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ПРАКТИК «ОСОЗНАННОСТЬ КАК ПУТЬ К СВОБОДЕ ВОЛИ»

При поддержке руководства учебных групп инженерно-экономического факультета и факультета технологии органических веществ успешно прошёл марафон психологических практик «ОСОЗНАННОСТЬ КАК ПУТЬ К СВОБОДЕ ВОЛИ».

Сорок одна учебная группа в течение трёх месяцев проходила обучение на тренингах по развитию социальных навыков «Привычки на всю жизнь».

Марафон подготовила и провела педагог-психолог высшей квалификационной категории отдела воспитательной работы с молодёжью Анжелика Амброжьевна Трацевская.

Во время тренингов велась работа по формированию новых привычек реагирования на жизненные ситуации, реакции на внешние факторы. Большое внимание уделялось саморегуляции психоэмоциональных состояний и развитию самодисциплины.

Развитие осознанности стало ключом к взрослению, к успешной социализации и самореализации, ответственному поведению на пути достижения образовательных целей, сохранению здоровья и достоинства.

При поддержке начальника отдела дистанционных образовательных технологий учебно-методического управления БГТУ Александра Константиновича Болвако стало возможным создание и использование прикладного программного обеспечения для оценки уровня реактивной и личностной тревожности. В феврале было проведено исследование, в котором приняли участие 729 студентов БГТУ. Результаты диагностики легли в основу базовых понятий тренинга.

Довольные участники тренингов благодарили аплодисментами психолога за полезные и необходимые для них сегодня информационные посылы, доступность, яркость и эмоциональность изложения материала. Многие студенты, осознав возможность самопомощи, обратились к психологу за психологической поддержкой.

Материал предоставлен ОВРМ


Опубликовано: 16.05.2022
Больше по рубрике
Студентам об истории Великой Отечественной войны
17.04.2024
Видео-дайджест «Спасибо за мирное небо!»
16.04.2024
Акция «За безопасность вместе»
15.04.2024
Конкурс коллажей «Земля - наш общий дом!»
15.04.2024
Повышение квалификации по ИВР кураторов и воспитателей проходит в БГТУ
12.04.2024
Клопы
12.04.2024
Встреча с врачом-офтальмологом в проекте «Мой стиль жизни сегодня – моё здоровье и успех завтра!»
11.04.2024
11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
11.04.2024
Студенты БГТУ встретились с представителем главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией
10.04.2024
Всемирный день здоровья
08.04.2024